Контакты:
Украина, Львовская обл.,
Сколевский район,
с. Орив, урочище Цюхив

Служба бронирования:
+38 (067) 99-79-711 Kyivstar
+38 (095) 14-47-999 MTC
+38 (063) 16-05-999 Life
+38 (048) 73-75-999
E-mail: info@sezon.in
skype My status:sezon.in

Отдых в Сходнице

Отдых в Сходнице

Сходница — это уникальный в своем роде бальнеологический курорт, расположенный среди Карпатских гор и густых лесов. Курорт собрал все самое лучшее от Карпат: чарующая красота природы, нежные оттенки зелени, цветущее разнотравье, ароматы лугов, лесные поляны, медовые запахи — все это создает неповторимую атмосферу свежести, отдыха и наслаждения. В Сходнице нет промышленных предприятий, и потому воздух здесь намного чище и полезней, и отдыхать здесь намного приятней.

Приехав на отдых в Сходницу, обязательно посетите Национальный природный парк — Сколевские Бескиды. Парк расположен рядом с курортом, и отдыхать здесь не только полезно, но и интересно, и разнообразно. Посетив Сколевские Бескиды, вы сможете увидеть все природные сокровищницы сказочных Карпат, а в зимнее время еще и насладиться лыжами и другими зимними развлечениями.

Отдых Сходница частный сектор

Но Сходница — это не только красивые и живописные места, это еще и огромный лечебный потенциал, который подарила сама природа. Главным оздоровительным фактором Сходницы является минеральная вода, ведь на курорте находится 38 источников, имеющих различные лечебные свойства. Еще во времена СССР здесь отдыхали и оздоравливались известные личности, а также эту воду доставляли в Москву одному из крупных в то время партийных деятелей Юрию Андропову, у которого были серьезные проблемы с почками. Минеральная вода Сходницы используется при лечении таких заболеваний, как болезни желчных путей и желчного пузыря, печенки и почек, гепатита, пиелонефрита, цистита, диабета, холецистита, панкреатита. Гостиница Сходницы Карпатські полонини специально распложена недалеко от целебных источников, чтобы отдыхающим было удобно добираться до них.

Минеральные воды — это не единственный лечебный фактор в Сходнице. Сюда приезжают, например, и для того, чтобы восстановиться после тяжелых операций. А все потому, что здесь находится еще один местный лечебный минерал — озокерит. В европейских минеральных кругах его называют горным воском, который по своим лечебным свойствам превосходит лечебные грязи. Озокерит внешне напоминает пчелиный воск и оказывает восстановительное воздействие на ткани и суставы, а также эффективен во время лечения старых травм и даже огнестрельных ранений.

Отдых в Сходнице недорого

Сходница — это действительно удивительное место. Окруженный горами курорт, лесистая низина древнего плато, неповторимый мягкий микроклимат, мягкая зима, ласковое лето, яркая желто-красно-зеленая осень и цветущая весна — все это подарит вам Сходница, удивительная и волшебная. Экспрессивная атмосфера горнолыжных трасс, современные подъемники, национальный колорит гостиниц, пансионатов, санаториев, ресторанов, кафешек — да, здесь у вас действительно будет незабываемый, яркий и насыщенный отдых. Для того, чтобы ваш отпуск гарантированно удался, предлагаем забронировать номера отеля в Сходнице заранее.